Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №19»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Сморгова Елена Семеновна  - директор школы.
Телефон: (3902) 22-20-06
E-mail: school_19_011@mail.ru

Давыдова Галина Михайловна - заместитель директора по воспитательной работе.
Телефон: (3902) 22-24-50
E-mail: school_19_011@mail.ru

Коткова Елена Сергеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Телефон: (3902) 22-24-50
E-mail: school_19_011@mail.ru

Булгакова Ольга Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Телефон: (3902) 22-24-50
E-mail: school_19_011@mail.ru

Худоногова Татьяна Игоревна - заместитель директора по начальной школе.
Телефон: (3902) 22-24-50
E-mail: school_19_011@mail.ru
 

Персональный состав педагогических работников в 2020-2021 учебном году

 
№ п/п
ФИО
Занимаемая должность, преподаваемые дисциплины
Наименование направление подготовки и          (или) специальность
Уровень образования
Категория/данные о повышении квалификации
Общий стаж работы
Стаж работы по специальности
Звание, награды ученая степень/звание (при наличии)
1
Алексина Анастасия Алексеевна
Учитель информатики
Информатика
Высшее
Без категории
 
2
Аршанова Татьяна Александровна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального образования
Высшее педагогическое
1 кв категория      
 2019г., «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»
 
3
Байыр Виктория Вячеславовна
Учитель немецкого языка
Лингвистика
Высшее педагогическое
Без категории
2019г.,
«Программные требования и планирование урока немецкого языка»
 
4
Беляева Елена Евгеньевна
Учитель английского языка
Лингвистика
Высшее педагогическое
Без категории
 
5
Богданова Виктория Михайловна
Педагог-психолог
Психология
Высшее педагогическое
Высшая кв. категория    
 2018 г. «Воспитание и обучение детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями в условиях реализации ФГОС ОВЗ»
33г
28л 8м
Почетный работник Общего образования РФ
6
Булгакова Ольга Владимировна
Заместитель директора по УВР
Математика, информатика
Высшее педагогическое
Без категории
2020 г. «Управление образовательной организацией основного общего и среднего общего образования»
25л
8 мес
Почетная грамота МОиН РФ
7
Буляева Елизавета Евгеньевна
Социальный педагог
Учитель истории и обществознания
Социальная работа
 
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
Без категории
 
8
Бурбело Дмитрий Андреевич
Учитель немецкого и английского языков
Филология: английский и немецкий языки
Высшее
Без категории
 
9
Бурнаков Виталий Александрович
Учитель математики
Физико – математическое образование
Высшее педагогическое
 Аттестация на соответствие занимаемой должности
 2017г.
«Подготовка к ГИА по математике: текстовые задачи»
 
10
Воробьева Жанна Сергеевна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Среднее профессиональное
Без категории
2019 г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»
4г 10м
4г 10м
 
11
Ворона Анна Юрьевна
Учитель английского языка
Филология
Высшее педагогическое
Без категории
4г 8м
 
12
Годлевская Любовь Ивановна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Высшее педагогическое
1 кв категория             
2019 г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов».
40л
40л
Почетный работник Общего образования РФ, Почетная грамота МОиН РФ
13
Граф Татьяна Александровна
Учитель русского языка и литературы
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
Без категории
2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель русского языка и литературы»
 2г
 
14
Давыдова Галина Михайловна
Заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы
Филология
Высшее педагогическое
1 кв. категория      
2017г. «Организация процесса обучения в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы»
20
18л 9м
Почетная грамота МОиН РФ
15
Давыдова Евгения Михайловна
Учитель русского языка и литературы
Филология
Высшее педагогическое
Без категории
2020г.
«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель русского языка и литературы»
 
16
Дадынская Алла Константиновна
Учитель биологии
Биология
Высшее педагогическое
 1 кв категория  
2018 г. «Организация процесса обучения биологии и химии в условиях ФГОС ООО»
49
43л
Почетная грамота МОиН РФ
17
Евтюгина Ольга Ивановна
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Высшее педагогическое
1 кв. категория               
 2018 г. «Анализ художественного текста на уроках литературы».
 «Реализация ФГОС СОО: достижение предметных и метапредметных результатов при обучении русскому языку и литературе»
24 г
24 г
Почетная грамота МОиН РФ
18
Елисеева Мария Александровна
Учитель истории
История
Высшее педагогическое
1 кв, категория 2019
«Подготовка к ГИА по обществознанию: вопросы экономики»
5г 5м
 
19
Елисеева Татьяна Сергеевна
Учитель математики
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель математики»
8л 9м
8л 9м
 
20
Ерошенко Валентина Викторовна
Учитель английского языка
Лингвистика и межкультурная коммуникация
Высшее педагогическое
Без категории
2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель иностранного языка »
13л
 
21
Захарова Ирина Сергеевна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Среднее профессиональное
Без категории
 
22
Иванова Марина Леонидовна
Учитель английского языка
Филология
Высшее педагогическое
1 кв.категория  
2019 г. «Преподавание иностранного языка в рамках реализации основной образовательной программы ООО»
13л
 
23
Илюшкин Сергей Николаевич
Учитель физической культуры
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2018г    «Организация процесса обучения физической культуры обучающихся с ОВЗ»
41л
32 г
 
24
Кадачегов Андрей Александрович
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Среднее профессиональное
Без категории
 
25
Кадачегова Елена Петровна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2019г. «Работа с одаренными детьми в начальной школе в соответствие с ФГОС»
29л
29л
 Почетная грамота МОиН РФ
26
Канчыыр Шончалай Михайловна
Педагог-организатор
Учитель русского языка и литературы
Педагогическое образование: учитель русского языка и литературы
Высшее педагогическое
Без категории
 
27
Коткова Елена Сергеевна
Заместитель директора по УВР
Математика с доп. спец.
информатика
Высшее педагогическое
Без категории
2020г. «Углубленное изучение математики»
15л
15л
 
28
Крупенина Татьяна Александровна
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Среднее профессиональное
Без категории
2019 г.
«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»
 
29
Кувалева Светлана Михайловна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Высшее педагогическое
Высшая кв. категория  
2020г. «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
2018г. «Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
27 л
27 л
 
30
Кулиева Ирина Анатольевна
Педагог-психолог
Педагогика и психология
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: педагог психолог»
5г.7м
5г.7м
 
31
Купчигина Галина Степановна
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2019г. «Реализация адаптированных основных образовательных программ начального общего образования в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ»
43г.
43г.
 Почетная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации
32
Логинова Алена Вячеславовна
Учитель изобразительного искусства
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
Без категории
 
33
Лыжин Андрей Александрович
Учитель истории
История
Высшее педагогическое
1 кв категория                  
 2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель истории и обществознания»
2018г. «Применение стратегий смыслового чтения на уроках истории и обществознания»
31г
23г
Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ
34
Малько Дарья Александровна
Учитель физической культуры
Физическая культура
Среднее профессиональное
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2020г. «Преподавание физической культуры согласно концепции преподавания учебного предмета физическая культура в условиях реализации стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период 2020»
2017г. «Реализация образовательных программ по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»
 
35
Мамышева Виктория Васильевна
Учитель технологии
Технология и предпринимательство
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель технологии»
 
36
Мирошниченко Лариса Александровна
Учитель русского языка и литературы
Филология
Высшее педагогическое
Высшая кв. категория
2017 г. «Преподавание русского языка и литературы в рамках реализации ООП ООО»
24г
24г
Почетная грамота МОиН РФ
37
Мозговая Валентина Варламовна
Библиотекарь
Хакасский язык и литература, русский язык и литература
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2018г. «Основы деятельности современной библиотеки образовательной организации и школьного информационно-библиотечного центра»
40л9м
40л9м
 
38
Мокроусова Инесса Ивановна
Учитель музыки
Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество
Среднее специальное
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2018 г.
«Технологии достижения метапредметных результатов на уроках музыки и во внеурочной деятельности»
26л
16 л
 
39
Наумова Анастасия Владимировна
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Среднее специальное
Без категории
 
40
Обедина Вера Тимофеевна
Учитель английского языка
Английский и немецкий языки
Высшее педагогическое
1кв. категория   
2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях:
учитель иностранного языка»
42г
41г
Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ
41
Палтусова Айкыз Владимировна
Учитель начальных классов
Педагогика и методики начального обучения
Высшее педагогическое
Без категории
18л
11л
 
42
Парпус Любовь Александровна
Учитель физической культуры
Физическое воспитание
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2018 г «Технологии достижения личностных, метапредметных результатов на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности»
48 г
48 г
Почетный работник Общего образования Российской Федерации
43
Писарева Светлана Лаврентьевна
Учитель начальных классов
Педагогика и методика начального обучения
Высшее педагогическое
1 кв. категория    
2018г. «Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»          
37л
36 г
 Почетная грамота МОиН РФ
44
Попова Наталья Анатольевна
Учитель истории
История
Высшее педагогическое
Высшая кв.  категория
 2018г. «Реализация ФГОС СОО: достижение предметных и метапредметных результатов при обучении истории и обществознанию»
27л
27л
Почетная грамота МОиН РФ
45
Прелова Ольга Андреевна
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Среднее профессиональное
Без категории
2020 г
«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»
10 м
10м
 
46
Романова Валерия Владимировна
Учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Среднее специальное
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2020г. «Формирование коммуникативных умений младших школьников»
 
47
Сапожникова Татьяна Георгиевна
Учитель иностранного языка
Английский и немецкий языки
Высшее педагогическое
1 кв. категория              
2018г «Оценка достижения планируемых результатов по иностранному языку»
41 г
41 г
Почетный работник Общего образования Российской Федерации
48
Сергунова Зухра Тахиржановна
Учитель физики
Физика
Высшее педагогическое
Высшая кв. категория              
 2020 г. «Углубленное преподавание физики в соответствие с ФГОС»»
19л
19л
 Почетная грамота МОиН РФ
49
Сморгова Елена Семёновна
Директор
Физика
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2020 г
«Правовое регулирование образования в РФ в соответствие с требованиями ФЗ «об образовании в Российской Федерации»
24г
21г 8м
Почетная грамота МОиН РФ
50
Соколов Юрий Сергеевич
Учитель физической культуры
Физическая культура
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2018г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель физической культуры»
 
51
Ташкинова Анна Егоровна
Учитель математики
Математика с дополнительной специальностью Информатика
Высшее педагогическое
Без категории
2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель математики»
12л
 
52
Тетюцкая Анастасия Валерьевна
Учитель математика
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
Без категории
 
53
Троякова Ольга Александровна
Учитель географии
Педагогическое образование
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2017г. «Организация процесса обучения географии в условиях ФГОС ООО»
 
54
Худоногова Татьяна Игоревна
Заместитель директора по УВР,
учитель начальных классов
Преподавание в начальных классах
Высшее педагогическое
1 кв.категория
2020г. «Развитие умственных способностей у младших школьников»  
 2017г «Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»
12л
12л
 
55
Черкашина Ирина Анатольевна
Учитель математики
Математика с дополнительной специальностью «Информатика»
Высшее педагогическое
Аттестация на соответствие занимаемой должности
2017г. «Подготовка к ГИА по математике: текстовые задачи»
10л
 
56
Черноокий Александр Александрович
Учитель технологии и информатики
Биология
Высшее педагогическое
Высшая кв. категория           
2020г. «Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатики в условиях реализации ФГОС»
2018 г. «Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»
25г
25л
Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ
57
Чубирка Мария Александровна
Учитель-логопед
Логопедия
Высшее педагогическое
1 кв категория
2020г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель-логопед, учитель дефектолог»
7л 1м
7л 1м
 
58
Шалгинова Нина Петровна
Учитель математики
Математика с дополнительной специальностью «Физика»
Высшее педагогическое
1 кв категория  
2018г. «Подготовка к ГИА по математике: неравенства в ОГЭ»
2019г. «Подготовка к ГИА по математике: планиметрия»               
26л
26л
Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ
59
Шибаева Наталья Геннадьевна
Учитель химии, географии
Биология с дополнительной специальностью «Химия»
Высшее педагогическое
1 кв. категория        
2017г.
 «Организация процесса биологии и химии в условиях ФГОС ООО»
27л  10м
27л  10м
 
60
Шульбинская Евгения Викторовна
Учитель русского языка и литературы
Филология
Высшее педагогическое
1 кв. категория
2019 г. «Подготовка к ВПР 5 – 7классы»
3г 8м
3г 8м
 

Полезные ссылки