Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №19»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Сморгова Елена Семеновна  - директор школы.

Телефон: (3902) 22-20-06
E-mail: school_19_011@mail.ru


Давыдова Галина Михайловна - заместитель директора по воспитательной работе.

Телефон: (3902) 22-24-50

E-mail: school_19_011@mail.ru


Коткова Елена Сергеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Телефон: (3902) 22-24-50

E-mail: school_19_011@mail.ru


Булгакова Ольга Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Телефон: (3902) 22-24-50

E-mail: school_19_011@mail.ru


Худоногова Татьяна Игоревна - заместитель директора по начальной школе.

Телефон: (3902) 22-24-50

E-mail: school_19_011@mail.ru

 


Персональный состав педагогических работников в 2019-2020 учебном году
 

ФИО

Занимаемая должность, преподаваемые дисциплины

Наименование направление подготовки и          (или) специальность

Уровень образования

Категория/данные о повышении квалификации

Общий стаж работы

Стаж работы по специальности

Звание, награды ученая степень/звание (при наличии)

 1

Аршанова Татьяна Александровна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального образования

Высшее педагогическое

1 кв категория      

 2019г., «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»

 

2

Байыр Виктория Вячеславовна

Учитель немецкого языка

Лингвистика

Высшее педагогическое

Без категории

 

3

Беляева Елена Евгеньевна

Учитель английского языка

Лингвистика

Высшее педагогическое

Без категории

1

1

 

4

Богданова Виктория Михайловна

Педагог-психолог

Психология

Высшее педагогическое

Высшая кв. категория    

 2018 г. «Воспитание и обучение детей с задержкой психического развития и интеллектуальными нарушениями в условиях реализации ФГОС ОВЗ»

32г

27л 7м

Почетный работник Общего образования РФ

5

Боргояков Роман Юрьевич

Педагог-организатор ОБЖ

Безопасность жизнедеятельности с дополнительной специальностью «Биология»

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности 

 

6

Булгакова Ольга Владимировна

Заместитель директора по УВР

Математика, информатика

Высшее педагогическое

Без категории

2020 г. «Управление образовательной организацией основного общего и среднего общего образования»

25л

3 мес

Почетная грамота МОиН РФ

7

Бурнаков Виталий Александрович

Учитель математики

Физико – математическое образование

Высшее педагогическое

 Аттестация на соответствие занимаемой должности

 2017г.

«Подготовка к ГИА по математике: текстовые задачи»

 

8

Ворона Анна Юрьевна

Учитель английского языка

Филология

Высшее педагогическое

Без категории

3г 8м

 

9

Воронович Дина Эдуардовна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2018

«Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»

46л2м

40г

 

10

Годлевская Любовь Ивановна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

1 кв категория             

2019 г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов».

42г

42г

Почетный работник Общего образования РФ, Почетная грамота МОиН РФ

11

Граф Татьяна Александровна

Учитель русского языка и литературы

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

Без категории

2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель русского языка и литературы»

 1г

 

12

Давыдова Галина Михайловна

Заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы

Филология

Высшее педагогическое

1 кв. категория      

2017г. «Организация процесса обучения в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы»

19л 10м

17л 8м

Почетная грамота МОиН РФ

13

Дадынская Алла Константиновна

Учитель биологии

Биология

Высшее педагогическое

 

1 кв категория  

2017г. «Подготовка к ГИА по биологии: решение генетических задач»             

2018 г. «Организация процесса обучения биологии и химии в условиях ФГОС ООО»

 

47л 7м

42л

Почетная грамота МОиН РФ

14

Евтюгина Ольга Ивановна

Учитель русского языка и литературы

Русский язык и литература

Высшее педагогическое

1 кв. категория               

 2018 г. «Анализ художественного текста на уроках литературы».

 «Реализация ФГОС СОО: достижение предметных и метапредметных результатов при обучении русскому языку и литературе»

23 г

23 г

Почетная грамота МОиН РФ

15

Елисеева Мария Александровна

Учитель истории

История

Высшее педагогическое

1 кк, 2019

«Подготовка к ГИА по обществознанию: вопросы экономики»

4г 5м

 

16

Елисеева Татьяна Сергеевна

Учитель математики

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

Без категории

7л 9м

7л 9м

 

17

Ерошенко Валентина Викторовна

Учитель английского языка

Лингвистика и межкультурная коммуникация

Высшее педагогическое

Без категории

2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель иностранного языка »

13л

 

18

Землянская Евгения Валерьевна

Социальный педагог

Психология

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности 2018 г. «Технологии социально-педагогического сопровождения обучающихся»

2019 г. «Внедрение восстановительных технологий в деятельность образовательной организации в рамках создания службы медиации»

9л 10м

4 г 5 м

 

19

Иванова Марина Леонидовна

Учитель английского языка

Филология

Высшее педагогическое

1 кв.категория  2019 г. «Преподавание иностранного языка в рамках реализации основной образовательной программы ООО»

12л

 

20

Илюшкин Сергей Николаевич

Учитель физической культуры

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

1 кв. категория

2018г    «Организация процесса обучения физической культуры обучающихся с ОВЗ»

40л

31 г

 

21

Исполинов Александр Владимирович

Учитель начальных классов

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2020

«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»

2 г

 

22

Кадачегова Елена Петровна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

1 кв. категория

28л

28л

 Почетная грамота МОиН РФ

 23

Кадачегов Андрей Александрович

Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

Без категории

0

0

 

24

Кенкель Анна Сергеевна

Заместитель директора по УВР

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

Без категории

2018г «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

11л 1м

1г 6м

 

25

Князева Светлана Ивановна

Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

Без категории

2020

«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель начальных классов»

3 г

3 г

 

26

Коткова Елена Сергеевна

Заместитель директора по УВР

Математика с доп. спец.

информатика

Высшее педагогическое

Без категории

14л

14л

 

27

Кувалева Светлана Михайловна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

Высшая кв категория       2018г. «Организация образовательного процесса в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»

26 л

26 л

 

28

Кулиева Ирина Анатольевна

Педагог-психолог

Педагогика и психология

Высшее педагогическое

1 кв. категория

4г.7м

4г.7м

 

29

Купчигина Галина Степановна

Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Высшее педагогическое

1 кв. категория

2019г. «Реализация адаптированных основных образовательных программ начального общего образования в условиях реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ»

42г.

42г.

 Почетная грамота Министерства Образования и науки Российской Федерации

30

Логинова Алена Вячеславовна

Учитель изобразительного искусства

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

Без категории

1

1

 

31

Лыжин Андрей Александрович

Учитель истории

История

Высшее педагогическое

1 кв категория                  

 2018г «Применение стратегий смыслового чтения на уроках истории и обществознания»

30л

22г

Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ

32

Мамышева Виктория Васильевна

Учитель технологии

Технология и предпринимательство

Высшее педагогическое

Без категории

2020

«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель технологии»

 

33

Малько Дарья Александровна

Учитель физической культуры

Физическая культура

Среднее профессиональное

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2017г «Реализация образовательных программ по физической культуре для обучающихся с ОВЗ»

4 г

4 г

 

34

Мирошниченко Лариса Александровна

Учитель русского языка и литературы

Филология

Высшее педагогическое

Высшая кв. категория

2017 г. «Преподавание русского языка и литературы в рамках реализации ООП ООО»

23г

23г

Почетная грамота МОиН РФ

35

Мишкина Евгения Михайловна

Учитель русского языка и литературы

Филология

Высшее педагогическое

Без категории

2020

«Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель русского языка и литературы»

7 м

7 м

 

36

Мозговая Валентина Варламовна

Библиотекарь

Хакасский язык и литература, русский язык и литература

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2018г. «Основы деятельности современной библиотеки образовательной организации и школьного информационно-библиотечного центра»

39л 9 м

39л 9м

 

37

Мокроусова Инесса Ивановна

Учитель музыки

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

Среднее специальное

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2018 г.

«Технологии достижения метапредметных результатов на уроках музыки и во внеурочной деятельности»

25л

15 л

 

38

Наумова Анастасия Владимировна

Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Среднее специальное

Без категории

 

39

Обедина Вера Тимофеевна

Учитель английского языка

Английский и немецкий языки

Высшее педагогическое

1кв. категория   

2019г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях:

учитель иностранного языка»

41л

40л

Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ

40

Парпус Любовь Александровна

Учитель физической культуры

Физическое воспитание

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2018 г «Технологии достижения личностных, метапредметных результатов на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности»

47 г

47 г

Почетный работник Общего образования Российской Федерации

41

Писарева Светлана Лаврентьевна

Учитель начальных классов

Педагогика и методика начального обучения

Высшее педагогическое

1 кв. категория    

2018г. «Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»          

36л

35 г

 Почетная грамота МОиН РФ

42

Попова Наталья Анатольевна

Учитель истории

История

Высшее педагогическое

Высшая кв.  категория

 2018г. «Реализация ФГОС СОО: достижение предметных и метапредметных результатов при обучении истории и обществознанию»

27л

27л

Почетная грамота МОиН РФ

43

Романова Валерия Владимировна

Учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Среднее специальное

Без категории

3

3

 

44

Санникова Анастасия Валерьевна

Учитель математика

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

Без категории

 

45

Сапожникова Татьяна Георгиевна

Учитель иностранного языка

Английский и немецкий языки

Высшее педагогическое

1 кв. категория              

2018г «Оценка достижения планируемых результатов по иностранному языку»

40 г

40г

Почетный работник Общего образования Российской Федерации

46

Сергунова Зухра Тахиржановна

Учитель физики

Физика

Высшее педагогическое

Высшая кв. категория              

 2015 г. «Преподавание физики в рамках реализации основной образовательной программы ООО»

18л

18л

 Почетная грамота МОиН РФ

47

Сморгова Елена Семёновна

Директор

Физика

Высшее педагогическое

1 кв. категория                    

2017 г

«Развитие педагогического персонала образовательного учреждения»

24л

20л 8м

 Почетная грамота МОиН РФ

48

Соколов Юрий Сергеевич

Учитель физической культуры

Физическая культура

Высшее педагогическое

Без категории

2018г. «Профессиональное развитие педагога в современных условиях: учитель физической культуры»

 

49

Тучкина Анастасия Андреевна

Учитель информатики

Физико-математическое образование

Высшее педагогическое

1 кв категория   

2017г. «Подготовка к ГИА по информатике: логические задания»

«Подготовка к ГИА по информатике: программирование»              

 

50

Ташкинова Анна Егоровна

Учитель математики

Математика с дополнительной специальностью Информатика

Высшее педагогическое

Без категории

11л

 

51

Троякова Ольга Александровна

Учитель географии

Педагогическое образование

Высшее педагогическое

1 кв. категория

2017г. «Организация процесса обучения географии в условиях ФГОС ООО»

3 г

3 г

 

52

Худоногова Татьяна Игоревна

Заместитель директора по УВР,

учитель начальных классов

Преподавание в начальных классах

Высшее педагогическое

1 кв.категория

2017г «Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»начального общего образования»  

 2017г «Оценка достижения предметных результатов обучающихся начальных классов»

11л

11л

 

53

Черноокий Александр Александрович

Учитель технологии и информатики

Биология

Высшее педагогическое

Высшая кв

категория           

2018 г. «Организация обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»

25г 1м

24г

Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ

54

Черкашина Ирина Анатольевна

Учитель математики

Математика с дополнительной специальностью «Информатика»

Высшее педагогическое

Аттестация на соответствие занимаемой должности

2017г. «Подготовка к ГИА по математике: текстовые задачи»

 

55

Чубирка Мария Александровна

Учитель-логопед

Логопедия

Высшее педагогическое

1 кв категория

6л 1м

6л 1м

 

56

Шалгинова Нина Петровна

Учитель математики

Математика с дополнительной специальностью «Физика»

Высшее педагогическое

1 кв категория  

«Подготовка к ГИА по математике: неравенства в ОГЭ»

«Подготовка к ГИА по математике: планиметрия»               

25л

25л

Почетный работник Общего образования Российской Федерации, Почетная грамота МОиН РФ

57

Шибаева Наталья Геннадьевна

Учитель химии, географии

Биология с дополнительной специальностью «Химия»

Высшее педагогическое

1 кв. категория        

2017г.

 «Организация процесса биологии и химии в условиях ФГОС ООО»

26г  10м

26г  10м

 

58

Шульбинская Евгения Викторовна

Учитель русского языка и литературы

Филология

Высшее педагогическое

1 кв. категория,

2016 г. «Преподавание русского языка и литературы в рамках реализации ООП ООО»

2 г 8м

2 г 8м

 

 
 

Полезные ссылки